专题名称
2019年11月16日,网友反映坑梓彩田路,泥土车每天晚上11点多还在楼下来来往往

交警大队回复:交警部门已安排辖区交警中队警力前往该路段巡查,一旦发现机动车、泥头车有随意鸣笛等引发噪音的交通违法行为将依法予以查处,避免因车辆交通违法产生噪音扰民。

 

2019年11月7日,网友反映祥祺滨河名苑门口每天停满车,出入不便

坪山交警大队回复:网友您好!如您发现违停造成拥堵,请立即拨打坪山交警大队报警电话89999110,我大队将安排执勤人员进行劝离,针对道路标志标线完备的路段违停车辆,市民还可以通过关注深圳交警微信公众号进行随手拍有奖举报。感谢市民的关注。


2019年10月23日,网友反映坪山区人民东路与坪山大道交汇处掉头车道设计不合理,期望改善设计。因为车道太窄,线路还是斜的,希望有关部门能够实地考察一下和体验下,然后改善道路设计。

市交通运输局坪山管理局回复:经现场核查,该路段确实存在掉头半径小,车辆掉头难的情况,我局立即安排维护单位在路口前50米左右开设掉头口,目前已经完成整改。


2019年10月21日,网友反映坪山区荣田路康泰健牙科门口那条路,五月份开始,有很多小贩在人行道占道摆摊,城管走了又摆,影响市民出行

坑梓街道办事处回复:市民,您好!你所投诉坑梓街道金沙社区荣田路康泰健牙科门口存在乱摆卖的问题,具体处置情况如下:我办执法队已于2019年10月23日前往查处,对现场乱摆卖进行劝离,并对其批评教育和告知其违法相关市容条例。后续,我办执法队将会加强该路段的巡查力度。防止乱摆卖回潮。

福祥福彩 三号福彩 鼎顺福彩 地方福彩 玖壹福彩 幸运飞艇开奖 天下福彩 幸运飞艇注册 九彩福彩 四柱福彩